Список столичных долгостроев сократился на 20 пунктов

09.08.2017 в 14:54
Поделитесь новостью:
5027
0
Версия для печати
Фото: dolevoepravo.ru

Работы по его уменьшению продолжаются.

С начала года столичные власти смогли сократить перечень проблемных объектов на 18 позицией. Сейчас в Москве насчитывается 271 долгострой, сообщил Сергей Левкин, руководящий департаментом строительной политики, пишет «Интерфакс».

В списке исключенных значатся гостиница на севере города, гараж-стоянка в Северном Бутове и так далее. Всего на контроле Мосгорстройнадзора 135 инвестиционных проектов, 35 федеральных строек и 102 — городских заказа.

Сергей Тимофеев, председательствующий в Москомстройинвесте, дополнил, что в столице также имеется 34 проблемных жилых объекта. Причем возведение 24 из них еще можно завершить. По всем участкам уже сформировали «дорожные карты».

Оставшиеся 10 многоквартирников достроить невозможно, так как в отношении застройщиков возбудили уголовные дела или ведется расследование. В реализацию этих проектов ранее вложили средства 4 020 москвичей, обязательства перед которыми так и не выполнил девелопер.

Причем число обманутых пайщиков постоянно корректируется. Чиновник отметил, что скоро из реестра вычеркнул три объекта.

Всего в долевое строительство Москвы на сегодняшний день вовлечен почти 1 триллион рублей. Эти средства вложил основной инвестор сегмента — горожане. Причем до конца года коэффициент вырастет еще на 200-250 миллиардов. Всего в городе на деньги пайщиков сейчас возводят 530 новостроек.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх