Из-за банкротства девелопера сдачу поликлиники в Подольске перенесли на 2018 года

08.08.2017 в 16:27
Поделитесь новостью:
4705
0
Версия для печати
Фото: finansovyjgid.ru

Ее открытия двух уже два года.

Петр Гапонов, занимающий пост замглавы администрации Подольска, рассказал, как продвигается возведение поликлиники на Ленинградской улице. Он заявил, что из-за банкротства инвестора-застройщика «Мособлжилстроя» объект сдадут лишь в грядущем году. К слову, начала функционирования учреждения ждут уже около двух лет, пишет РИАМО.

Изначально завершить все мероприятия на стройке и получить все нужные бумаги специалисты должны были в середине позапрошлого года. Однако этого не произошло, а сроки постоянно отодвигают вперед. В декабре минувшего года сообщили, что объект сдадут к концу 2017 года, однако дату вновь скорректировали.

Чиновник пояснил, что для завершения возведения требуется еще 45 миллионов рублей. Девелопер же объявил себя банкротом и перечислить эту сумму не может. В связи с этим необходимо найти нового инвестора, поэтому сроки и изменили.

Оборудование в поликлинике начнут монтировать, когда здание будет полностью к этому подготовлено. По предварительным данным, это также произойдет в 2018 году. После этого учреждение сможет принять первых посетителей.

В строении намереваются открыть взрослое отделение на 260 пациентов в смену и детское — на 240.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх