Стадион «Волна» в Дубне реконструируют за 35 млн. рублей

26.06.2017 в 16:28
Поделитесь новостью:
5391
0
Версия для печати
Фото: naukograd-dubna.ru

В рамках госпрограммы.

Левобережный стадион «Волна», расположенный в Дубне, реконструируют и усовершенствуют. Мероприятия, направленные на это, уже начались на объекте. Они будут стоить 34,5 миллиона рублей, передает Дубненское информагентство.

Строение вошло в государственную программу «Спорт Подмосковья». Власти анонсировали кардинальные изменения, которые произойдут со стадионом в ближайшем будущем. Средства, необходимые для придания надлежащего вида главному левобережному спортобъекту, поступили из разных источников. Большая часть суммы, а именно 90%, перечислили из областного кошелька. Оставшиеся 10% предоставили из казны Дубны.

План модернизации «Волны» включает создание современных дорожек для бега, футбольного поля с искусственным покрытием. Кроме этого, на объекте начнет функционировать площадка для любителей воркаута, а также баскетбольная и волейбольная зоны. Стадион будет вмещать 107 человек, которые расположатся на четырех трибунах. Специалисты обустроят две раздевалки и монтируют шесть мачт освещения.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх