Дольщикам долгостроя в новой Москве предложили решить судьбу объекта

26.06.2017 в 15:58
Поделитесь новостью:
5196
0
Версия для печати
Фото: fortune.com

Однако пайщики активности пока не проявили.

Судьбу проблемной новостройки, которую в 2004 года начала возводить контора «АИС-Проект» в Кокошкине новой Москвы, должны решить дольщики, вложившие в создание дома деньги. Однако этот процесс затягивается, так как соинвесторы проявляют низкую активность, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В минувшую субботу организовали собрание дольщиков, которое посетили 20 человек. При этом анкетирование, направленное на выяснение мнения граждан, все еще идет. Они должны определиться, готовы ли достраивать здание на свои деньги. В случае их согласия это будет происходить в рамках объединенного уже товарищества собственников недвижимости. Сроки начала работ напрямую зависят от быстроты принятия решения.

Примерно месяц назад пайщики зарегистрировали ТСН и попросили передать им полномочия на завершение возведения строения. На эти цели они готовы потратить свои средства. Однако для этого нужно согласие двух третей участников долевого строительства. Именно для этого и требуется анкетирование.

Сотрудники Москомстройинвеста готовы помочь активистам в оформлении необходимых бумаг для возобновления работ и ввода в эксплуатацию.
Застройщик, взявшийся 13 лет назад за этот проект, сейчас пребывает в процедуре банкротства. Возведение дома прекратилось в 2009 году. Специалисты успели создать железобетонные и ограждающие каменные конструкции, а также смонтировать 10% окон.

В здании продали все 210 квартир. Суд признал за гражданами право собственности на долю в сооружении.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх