К началу учебного года на севере Москвы откроют школу на 700 учеников

26.06.2017 в 12:55
Поделитесь новостью:
5199
0
Версия для печати
Фото: yumaguzha.ucoz.ru

Все работы уже завершены.

На Ленинградском проспекте Москвы 1 сентября начнет функционировать новая школа, которая сможет принять 700 воспитанников, информирует пресс-служба департамента строительства.

На сегодняшний день специалисты завершили все мероприятия по возведению здания, установили мебель и все необходимое оснащение. Кроме этого, они благоустроили участкок, на котором расположено строение. Сейчас объект готовят к сдаче в эксплуатацию.

Учеников разместят в 28 классах. В школе также будет вестись обучение детей с ограниченными возможностями. На различные этажи можно будет попасть с помощью лифтов. Сооружение также оборудовали пандусами и тактильными указателями.

В строении будут не только простые, но и специализированные кабинеты. Помимо этого, рабочие обустроили мастерские, лаборатории, компьютерный класс, актовый, читальный и спортивный залы. В распоряжении детей также будут интернет-клуб, хранилище книг, кино- и фотостудия и так далее.

Близ школы будет спортивное пространство. Там можно будет заниматься легкой атлетикой, футболом, баскетболом и волейболом. На стадионе также имеются беговые дорожки и площадка для настольного тенниса. В самом здании оборудован тренажерный зал.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх