На северо-западе Москвы сдадут в эксплуатацию 2 школы

19.06.2017 в 17:59
Поделитесь новостью:
4844
0
Версия для печати
Фото: railwayukr.com

Власти продолжают расширять сеть учебных заведений.

Андрей Бочкарев, руководящий деятельностью столичного департамента строительства, поведал, что к грядущей осени на северо-западе Моквы начнут функционировать еще две школы, сообщает «Интерфакс».

Причем свои двери для учеников строения, расположенные на улицах Юровская и Митинская, откроют 1 сентября. В первой знания смогут получать 825 детей, а во второй — 550.

Учебное заведение в Митино (Митинская улица) рассчитано на 22 класса. Комиссия примет его в июле. Сейчас специалисты заняты обустройством прилегающего участка и оформлением документов.

В школе в районе Куркино (Юровская улица) будут обучаться 33 класса. Сооружение ввели в эксплуатацию в минувшем мае. Рабочие завершили все мероприятия по возведению, установили всю необходимую мебель и оснащение, а также привели в надлежащий вид территорию близ строения.

Всего до конца 2019 года в столице намереваются возвести за счет горказны 59 школ. В этом году подрядчики создадут 12 объектов подобного толка на 8 150 детей. К 2020 году возведут еще 47 сооружений на 22 435 учащихся.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх