Вывод средств дольщиков выявили при строительстве ЖК в новой Москве

17.04.2017 в 12:55
Поделитесь новостью:
4956
0
Версия для печати
Фото: penzavzglyad.ru

Половина денег «исчезла».

Сотрудники Москомстройинвеста зафиксировали вывод средств дольщиков из возведения жилого комплекса «Легенда» в ТиНАО, передает пресс-служба комитета.

Девелопер «Инвестстройгрупп», занимающийся созданием этого объекта, получил от пайщиков 2,8 миллиарда рублей. Однако в годовой отчетности застройщика указано, что на строительство контора перечислила лишь половину этих денег, а именно 1,4 миллиарда рублей.

Александр Ручьев, председательствующий в Обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (ОВС), заявил, что в этих действиях есть злой умысел. Ущерб предприятию был причинен намеренно по специально разработанной для этого схеме. После этого может последовать банкротство и перекладывание ответственности на страховщиков.

Сейчас специалисты формируют заявление, касающееся временного прекращения привлечения денег населения. Все материалы, имеющиеся по случившемуся, направят правоохранителям, чтобы те возбудили уголовное дело в отношении «Инвестстройгрупп».
Если контору признают банкротом, то дольщикам вернут все их деньги, так как обязанности девелопера застрахованы.

В «Легенду», согласно плану, должны войти семь корпусов с квартирами, которые сдаются в три очереди, а также гараж и детский сад. Застройщик утверждает, что с марта текущего года работы на объектах не ведет. В ОВС с этими данными не согласны. Сотрудники общества заявили, что рабочих на стройке нет с декабря минувшего года.

К созданию ЖК контора привлекла 781 пайщика. Ни по одного договору обязанностей девелопер не выполнил.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх