Дмитрий Медведев подписал постановление об организации проектной деятельности в Правительстве РФ

18.10.2016 в 10:22
Поделитесь новостью:
9351
0
Версия для печати
Фото: ngnovoros.ru

Глава кабмина Дмитрий Медведев одобрил и подписал постановление «Об организации проектной деятельности в Правительстве РФ». В документе говорится о способах реализации различных программ и проектов, направленных на стратегическое развитие страны.

Проект постановления на заседании кабмина рассмотрели и приняли еще 13 октября. Для начала его воплощения в жизнь была необходима подпись премьер-министра, сообщается на официальном сайте Правительства.

В документе обговорена организация проектной деятельности, структура ее управления, а также этапы, которые необходимо реализовать, чтобы грамотно завершить тот или иной проект стратегического развития. В перечень этапов вошли инициирование, подготовка, воплощение инициативы в жизнь и мониторинг.

В органы управления входят президиум совета, федеральный проектный офис, ведомственные координационные органы, проектные офисы федеральных органов исполнительной власти. Кроме этого, во время реализации программ или проектов будут создаваться временные управленческие и вспомогательные органы.

Первоочередные проекты, которые необходимо воплотить в жизнь, правительство уже обговорило и намерено реализовать их в 2016-2017 годах. В приоритете образование, ипотека и аренда жилья, ЖКХ и благоустройство, малый бизнес и так далее.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх