В подмосковных военных городках капитально отремонтируют 4 ДК

23.04.2018 в 14:54
Поделитесь новостью:
5072
0
Версия для печати
Фото: remontik.org

В нынешнем году в подмосковных военных городках Краснознаменск, Восход, Власиха и щелковском Монино капитально отремонтируют ДК. В Краснознаменске на эти цели потратят больше 177 миллионов рублей.

Указанную сумму перечислят из облказны. Деньги израсходуют на обновление Дома офицеров. Его улучшение завершат до конца этого года, передает пресс-служба областного Минкультуры.

С позапрошлого года в регионе реализуют программу «Развитие ЖКХ», в рамках которой приводят в порядок имущество соцсферы военных городков. Ранее эти населенные пункты Минобороны России передало в собственность области.

По этой инициативе ремонт разворачивают и в домах культуры. Например, в прошлом году в Звездном городе обновили «Дом космонавтов», а в коломенской воинской части Сосновый бор — детскую музыкальную школу.

В 2019-2020 годах еще 9 ДК и 1 музыкальную школу улучшат в военных городках. На это потратят без малого 1 миллиард рублей. Кроме этого, в Молодежном возведут новый ДК за 150 миллионов рублей. Деньги поступят из облказны.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх