Собираемость взносов на капремонт выросла за год на 7%

27.11.2017 в 12:24
Поделитесь новостью:
5582
0
Версия для печати
Фото: learnvest.com

Власти подсчитали показатель.

Михаил Мень, возглавляющий российский Минстрой, во время селекторного совещания по капремонту и благоустройству рассказал, как в стране обстоят дела со взносами на капремонт. По его словам, платежная дисциплина улучшилась, а собираемость за этот год выросла на 7% до 88,8%, пишет «Интерфакс».

Министр пояснил, что подобные сдвиги можно рассматривать как свидетельство изменения отношения людей к программе обновления многоквартирников. Россияне начинают осознавать целесообразность этой задумки.

Кроме этого, темпы реализаций восстановительных мероприятий увеличились на 16% в нынешнем году. Воплощение задумки протекает в плановом режиме, пишет РИА Недвижимость.

Всего подрядчики обновили практически 100 тысяч строений. В этом году исполнители должны улучшить состояние более чем 40 тысяч многоквартирников, совокупный метраж которых превышает 170 миллионов «квадратов». В них зарегистрированы 6 миллионов жильцов.

Специалисты завершили работы почти на 30 тысячах объектов площадью больше 100 миллионов квадратных метров. Условия жизни улучшились у 3,8 миллиона человек.

В сентябре чиновник поведал, что 8% всех жилых зданий в стране привели в порядок по этой программе. Работы развернули в 81 тысячи домов, где проживают больше 10 миллионов человек.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх