До конца 2017 года в Подмосковье завершат капремонт 300 медучреждений

07.08.2017 в 14:54
Поделитесь новостью:
5155
0
Версия для печати
Фото: vsluh.ru

Работы продолжатся и в 2018 году.

Андрей Воробьев, занимающий пост главы Подмосковья, во время заседания областного кабмина рассказал, как в регионе продвигается реализация капитального ремонта медицинских учреждений, пишет «Интерфакс».

Он заявил, что более 400 объектов подобного толка приведут в порядок за 2017 и 2018 годы. В нынешнем году надлежащий вид специалисты придадут 318 зданиям, а в грядущем году еще 90. К слову, работы, запланированные на этот год, будут стоить 5,6 миллиарда рублей.

Причем восстановительные мероприятия развернули в тех поликлиниках и больницах, где капремонт и реконструкция не проводили 40-50 лет.
Губернатор напомнил подчиненным, что при реализации этой задумки требуется ответственно подходить к проведению аукциона и выбору подрядчика. Кроме этого, необходимо постоянно контролировать его работу. Главы муниципалитетов также должны в этом участвовать.

Помимо этого, Дмитрий Марков, возглавляющий областной Минздрав, сообщил, что в 18 населенных пунктах сроки сдачи обновленных медобъектов могут перенестись, так как с проектно-изыскательные работы воплощают в жизнь с опозданием.

В перечне «аутсайдеров» числятся Щелково и Сергиев Посад, там насчитывается по четыре проблемных здания. По два таких учреждения есть в Раменском, Ивантевке и Орехово-Зуеве. Всего в зоне риска значатся 30 сооружений.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх