За год темпы реализации капремонта в России увеличились в 2 раза

19.07.2017 в 11:52
Поделитесь новостью:
5441
0
Версия для печати
Фото: bryansku.ru

Дома продолжают приводить в порядок.

Михаил Мень, занимающий пост министра строительства России, в интервью «Российской газете» рассказал, как продвигается реализация программы капитального ремонта. По его словам, в минувшем году темпы проведения восстановительных мероприятий выросли вдвое по сравнению с показателями позапрошлого года.

Чиновник подчеркнул, что подобные изменения говорят о трансформации отношения людей к этому начинанию. Еще два года назад люди постоянно обращались в ведомство с просьбой разъяснить цели этой программы, сейчас же такого не наблюдается. Сейчас граждане интересуются процедурами контроля расходов на обновление зданий, очередностью проведения работ и так далее.

Министр поведал, что платежная дисциплина в стране также улучшилась, а собираемость взносов на капремонт выросла. Этот показатель равняется 87%. Причем еще в 2015 году он был на 8,5% меньше. При этом в 15 регионах коэффициент достигает уже 90%.

Мень отметил, что в субъектах с планом справляются, однако Минстрой все же намеревается улучшить отчетность и контроль над этим процессом.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх