Размер субсидий на энергоэффективный капремонт составит 5 млн. рублей на объект

20.01.2017 в 14:24
Поделитесь новостью:
5132
0
Версия для печати
Фото: shkolazhizni.ru

Кабмин утвердил эту сумму

Минстрой разработал постановление, в котором обговариваются нюансы организации энергоэффективного капитального ремонта. В документе также указан размер субсидии, выделяемой для приведения в порядок одного объекта. Бумагу уже утвердило правительство, говорится на официальном сайте кабмина.

Средства будет перечислять регионам Фонд содействию ЖКХ. Максимальная сумма выплаты составляет 5 миллионов рублей для одного объекта. Эти деньги смогут помочь частично погасить кредит, который оформили для проведения восстановительных работ, или же возместить часть расходов на ремонт МКД.

В льготную категорию граждан попадают собственники неаварийных строений, которые не должны снести или реконструировать в ближайшем будущем. Кроме этого, объекты должны быть оборудованы счетчиками потребления ресурсов.

Подрядчик должен будет провести работы, уменьшающие расход тепла и электричества как минимум на 10%. Субсидию выдадут на время действия кредитного договора или на срок не более пяти лет.

Власти уверены, что перевод жилых зданий в статус энергоэффективных значительно урежет траты жильцов на коммунальные услуги.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх