ОНФ нашли десятки московских УК, не раскрывающих информацию о себе

14.08.2017 в 18:43
Поделитесь новостью:
5073
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба ОНФ.

Большинство офисов коммунальщиков еще и не оборудованы для посещения инвалидами.

Представители Общероссийского народного фронта прошлись офисам 89 управляющих компаний Москвы и Московской области. Их целью было проверить наличие информационных стендов, которые предусмотрены Стандартом раскрытия информации и должны быть в обязательном порядке. В большинстве проверенных УК предусмотренных законом сведений обнаружить не удалось, говорится в пресс-релизе ОНФ.

подобные стенды предназначены для чтобы жителям не приходилось искать информацию о своей обслуживающей компании или запрашивать её у сотрудников УК. Открытый доступ к базовому набору данных об УК закреплен законодательно.

Пресс-служба ОНФ.

При этом члены ОНФ отметили, что на стенах офисов УК зачастую висят грамоты, графики и другая малоинтересная информация, которая не предусмотрена Стандартом.

Кроме того, во время рейда выяснилось, что большинство офисов хоть и находятся в пешей доступности от обслуживаемого жилфонда, тем не меня не оборудованы пандусами для инвалидов.

По словам представителей ОНФ, все выявленные недочеты будут направлены в контролирующие органы для принятия мер реагирования.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх