В аварийном состоянии остаются 6% объектов столицы

20.03.2018 в 16:45
Поделитесь новостью:
5259
0
Версия для печати
Фото: m-sokolov.ru

Их уже обновляют.

Специалистам удалось значительно снизить процент столичных сооружений, пребывающих в аварийном состоянии. Этот показатель с 39% упал до 6%. И этот процесс продолжается. 

Об этом во время заседания президиума московского правительства поведал Алексей Емельянов, руководящий департаментом культурного наследия. По его словам, указанные 6% строений — сложные конструкции, обновление которых не организовывали по несколько десятков лет.

В текущем году, например, завершат осуществлять основные проекты по реставрации объектов, находящихся в границах столичной ВДНХ.

Уже 4 года на 43 объектах ВДНХ идут реставрационные работы, направленные на их выведение из категории «аварийный». Одни из последних улучшенных сооружений выставки стал павильон «Космос». Ему не только вернули исторический облик, но и обеспечили возможность его круглогодичного посещения.

Кроме этого, ранее завершилось приведение в порядок позолоченной звезды, находящейся на шпиле Центрального павильона. Там свою деятельность специалисты развернули прошедшей осенью.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх