В 2018 году в Подмосковье благоустроят 1,4 тыс. дворов

20.03.2018 в 16:27
Поделитесь новостью:
5447
0
Версия для печати
Фото: svoe.guru

Адресный перечень уже составили.

Больше 1,4 тысячи придомовых пространств облагородят в Подмосковье в нынешнем году. Список адресов, где подрядчики развернут свою деятельность, уже сформировали. В нем значится 1 440 позиций, передает пресс-служба областного кабмина.

Перечень составляли, опираясь на итоги голосования, которое прошло на «Доброделе», а также на обращения населения в местные администрации. Работы на местах стартуют 1 мая.

В региональном законе «О благоустройстве» прописано, что в каждом дворе требуется смонтировать 6 обязательных элементов. На участке нужно установить игровой городок, машиноместа, площадки для мусорных баков, информационные щит, организовать освещение и озеленение.

Кроме этого, в текущем году этот список расширили по распоряжению губернатора Андрея Воробьева. Бригады теперь также должны монтировать на придомовых пространствах скамейки, урны и камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город».

Программа преображения дворов стартовала в Подмосковье в 2015 году. Ежегодно в надлежащий вид в регионе приводят не меньше 10% таких объектов. За 3 года благоустроили 4,8 тысячи участков.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх