Пестовский парк благоустроят в Балашихе в 2018 году

12.02.2018 в 11:25
Поделитесь новостью:
5885
0
Версия для печати
Фото: kudago.com

Его хотят расширить.

Текущий год ознаменуется для Балашихи облагораживанием Пестовского парка. Располагается рекреация в микрорайоне Железнодорожный, передает РИА Недвижимость.

При этом в прошедшем году в зеленой зоне уже проводились некоторые мероприятия, направленные на его преображения. Но они носили локальный характер. Там сформировали больше 2,5 тысячи тропинок, вывезли остатки деревьев, смонтировали больше 50 фонарей и обновили центральный вход.

В этом году в надлежащее состояние намереваются привести 7 гектаров местности. Пока неизвестно, сколько на это израсходуют денег. Этот вопрос еще обсуждается в местной администрации.

Кроме этого, площадь зеленой зоны расширят на 27 гектаров. Этого добьются, присоединив к участку часть прилегающего к нему лесного фонда. Так специалисты сформируют единое пространство из Пестовского парка и парка «Пехорка».

К слову, в 2010 году в Пестовском парке из-за жука короеда-типографа пострадало 60% хвойных представителей флоры. В связи с этим с 2013 году в рекреации прибавилось несколько тысяч саженцев сосны.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх