В Солнечногорском районе незаконно обработали 690 тонн отходов

18.04.2018 в 14:54
Поделитесь новостью:
5342
0
Версия для печати
Фото: golos.io

В подмосковный Арбитражный суд областное Минэкологии передало материалы административного разбирательства, фигурантом которого является индивидуальная предпринимательница. Она нелегально обрабатывала отходы в Солнечногорском районе.

Экоинспекторы выяснили, что у женщины на руках не было лицензии на указанный вид деятельности. В связи с этим ведомство намеревается привлечь провинившуюся к ответственности, передает пресс-служба министерства.

Она принимала мусор от сторонних контор. С января предшествующего года по март нынешнего года ей привезли 693 тонны отходов для дальнейшего складирования.

Сортировали мусор в ангаре, расположенном на земельном участке. Причем территория имела уклон в сторону реки Лопцы. Загрязненные талые и дождевые воды могли попадать в водоем, а затем в Клязьминское водохранилище. Последнее является питьевым источником региона.

Анализ показал, что работала нарушительница с отходами IV класса. Из общей кучи извлекали стекла, полиэтилен, картон, покрышки и жесть. Часть материала спрессовывали на 2-х прессах. Лицензию же ИП имела только на сбор и перевоз отходов. Обрабатывать его она по закону не имела права.

Предпринимательнице уже выдали предписание с требованием ликвидировать нарушения.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх