В этом году в Подмосковье возведут 3 новых мусорных полигона

09.01.2018 в 15:23
Поделитесь новостью:
4928
0
Версия для печати
Фото: kurjer.info

Власти также инициируют масштабную реконструкцию.

В нынешнем году в Подмосковье начнут функционировать три новых мусорных полигона. Это нововведение прописано в проекте территориальной схемы обращения с отходами. Указанную бумагу сформировали специалисты регионального Минприроды, передает РБК.
Работы по возведению новых объектов бригады должны развернуть в Каширском, Сергиево-Посадском и Серебряно-Прудском районах. Их завершение намечено на начало будущего года.

Кроме этого, пять официальных свалок реконструируют. В этом перечне значатся волоколамское «Ядрово», дмитровское «Непейно», коломенские «Воловичи», можайское «Храброво», а также «Алексинский карьер», расположенный в Клинском районе. На указанных территориях подрядчики возведут пункты сортировки мусора. С их помощью объем материала, подлежащего захоронению, значительно снизится.

Помимо этого, в территориальной схеме указано, что с 1 января будущего года региональные операторы не только будут ответственны за функционирование всей цепочки обращения с отходами, но и организуют свою работу по новому алгоритму. Последний подразумевает деление Подмосковья на 7 кластеров.

Самих операторов выберут в первом квартале этого года с помощью открытого конкурса.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх