В Балашихе все контейнерные площадки оснастят баками для раздельного сбора мусора

13.10.2017 в 10:56
Поделитесь новостью:
5899
0
Версия для печати
Фото: ryazansky.mos.ru

К наступающей весне.

Все платформы с мусорными баками, расположенные в Балашихе, оснастят контейнерами, предназначенными для раздельного сбора отходов. Это произойдет до марта грядущего года, передает окружная администрация.

По словам Аллы Макаровой, занимающей должность главы местного управления экологии, это будет непростой задачей для властей. Усовершенствовать требуется все контейнерные площадки, используемые жильцами многоквартирников. Всего их в округе насчитывается 250.

Чиновница напомнила, что сейчас «раздельные» контейнеры имеются на 60 таких платформах. К концу нынешнего года их число вырастет до 150-160.

Сергей Чабан, занимающийся в муниципальной администрации сегментом ЖКХ, уточнил, что все управкомпании уже согласились посодействовать внедрению этого новшества и поучаствовать в реализации инициативы. Кроме этого, несколько предприятий также перейдут на сортировку мусора.

Монтируют в населенном пункте баки нескольких цветов. Синие предназначаются для чистых отходов, а серые — для неподлежащего переработке грязного мусора.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх