Ущерб он нелегальных свалок в Подмосковье превысил 7 млн. рублей

22.09.2017 в 16:57
Поделитесь новостью:
5144
0
Версия для печати
Фото: newsua.one

Власти подсчитали показатель.

Александр Коган, занимающий пост главы подмосковного Минэкологии, в рамках VI межведомственного круглого стола затронул тему несанкционированных свалок. Мероприятие проходит на столичном Новом Арбате и посвящено процедуре обращения с отходами, пишет РИАМО.

Чиновник пояснил, что его подчиненные подсчитали ущерб, нанесенный стихийными мусорными навалами, обнаруженными в регионе. Всего незаконных свалок зафиксировали свыше 60, а именно 67. Сумма же урона превысила 7 миллиардов рублей.

Министр попросил представителей исполнительно и законодательной власти федерального уровня поддержать корректировку законодательства, направленную на эффективную борьбу с нелегальными полигонами.

По его словам, это должно выразиться в увеличении штрафов на нарушения подобного толка, а также во внедрении изъятия транспорта и техники, найденных работающими на таких свалках. Арестованные механизмы продадут на аукционах, а вырученные средства пойдут в казну. Кроме этого, Коган предложил облагать денежными санкциями владельцев участков, где выявили мусорный навал.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх