Раздельный сбор мусора введут в Москве в 2020-2021 годах

18.09.2017 в 13:26
Поделитесь новостью:
5241
0
Версия для печати
Фото: ometeotl.info

Пока население не готово.

Антон Кульбачевский, занимающий пост начальника департамента природопользования, поведал, что лишь 30% москвичей готовы к раздельному сбору мусора. В связи с этим новшество внедрять будут в 2020-2021 годах, пишут «Известия».

Он пояснил, что в это время обороты наберет не только это нововведение, но и сегмент переработки отходов в целом. Его «разгон» начнется после обретения в 2019 года силы закона, контролирующего этот процесс.

По словам чиновника, пока что ввести сортировку мусора можно лишь в общественных местах, на заводах и в учебных заведениях. Сейчас власти занимаются активной просветительской деятельностью, а также узнает отношение населения к этому. Кроме этого, пока в столице не налажено полноценная переработка отходов, потому что в домах раздельных сбор мусора начинать рано.

Кульбачевский пояснил, что в городе уже есть конторы, заинтересованные во вторсырье и уже умеют перерабатывать мусор. В столице остались необходимые для этого советские мощности. Для их запуска нужно отдельно собирать, макулатуру, металл и дерево. Однако этого мало.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх