Из «красной зоны» по количеству нелегальных свалок исключили Раменский район

02.08.2017 в 10:21
Поделитесь новостью:
5116
0
Версия для печати
Фото: dmitrovskoe.shatura.ru

Работа продолжается.

Представители областного Минприроды в тандеме с членами ОНФ организовали проверку Раменского района, чтобы выяснить, как в регионе проходит устранение несанкционированных свалок. Они побывали на территориях, нанесенных ранее на интерактивную карту, которую сформировали «фронтовики» по проекту «Генеральная уборка», информирует министерство.

Комиссия посетила участки близ деревень Островцы, Дергаево и Кулаково. Этот муниципалитет специалисты выбрали, потому что ранее его окрестили одним из отстающих на этом поприще и поместили в «красную зону». После этого ликвидация стихийных свалок в районе наладился, поэтому из антирейтинга его исключили.

Рабочие уже вывезли 55 кубометров отходов бытового и строительного толка из Островцов, а также расчистили множественные навалы в Дергаево, появившиеся в большей степени по вине местных дачников.

Уборка свалки в Кулаково продолжаются. Она является самой проблемной и появилась из-за действий «Жуков Центра». На участке разместилось 44 тысячи кубометров мусора, которые должны убрать до 1 октября. Если этого не произойдет, что экоинспекторы обратятся в суд.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх