Стихийная свалка в Солнечногорском районе нанесла 22 млн. рублей ущерба

06.04.2017 в 13:23
Поделитесь новостью:
5430
0
Версия для печати
Фото: fadedead.org

По факту нарушения могу возбудить уголовное дело.

В Солнечногорском районе близ деревни Мошницы и поселка Смирновка-2 обнаружилась несанкционированная свалка. Урон, который она нанесла природе, превышает 22 миллиона рублей. Материалы этого дела передали в прокуратуру. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, информирует областное Минэкологии.

О наличии несанкционированного полигона сигнал в ведомство поступил от местных жителей в январе этого года. Экоинспекторы несколько раз посещали свалку ночью в надежде застать процесс сбора отходов и задержать нарушителей, но потерпели на этом поприще фиаско.

Обследование показало, что транспортируют мусор на объект давно, а площадь самого навала уже разрослась до одного гектара. Кое-где навалы мусора превышали три метра в высоту. Ущерб, который это образование наносит экологии, равняется 22,7 миллиона рублей.

Сейчас специалисты устанавливают владельца участка, где находится карьер. Известно, что его взяла в аренду контора, которая развалилась еще в 2010 году, поэтому ревизоры полагают, что она никак не относится к полигону. Есть версия, что отходы свозились на место через территорию «БАМО».

Все собранные сведения сотрудники министерства передали в прокуратуру, чтобы те возбудили уголовное дело.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх