УК из Ликино-Дулево лишилась права управлять жилым домом

23.04.2018 в 17:29
Поделитесь новостью:
4952
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья

Из лицензии управкомпании «Коммунальные технологии», функционирующей в Ликино-Дулево, исключили многоквартирник 50А на Коммунистической улице. Причиной для этого стали 2 неисполненных предписания, выданных ранее ГЖИ.

Указанные предписания контора получала от инспекторов после ревизий, инициированных жалобами жильцов. Воплотить требования в жизнь коммунальщики должны были в июле и сентябре предшествующего года, передает пресс-служба ведомства.

Проверяющие обязали УК ликвидировать протечки системы ХВС, убрать из подвала мусор, а также осушить его и продезинфицировать. Кроме этого, необходимо было провести перерасчет платы за услугу «Содержание жилого помещения» в соответствии с тарифом, одобренном на собрании жителей.

Однако все предписания организация проигнорировала. В связи с этим суд оштрафовал ее.

В Жилищном кодексе РФ прописано, что если за календарный год в одном многоквартирнике УК не выполняет 2 и более раза полученное предписание или делает это некачественно, то из ее лицензии дом исключают.

Если же метраж убранных из документа зданий составит 15% от всего курируемого жилфонда, то лицензию провинившейся конторы аннулируют.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх