Власти Подольска выделили 43 млн. рублей на поддержку котельных-должников

23.04.2018 в 14:22
Поделитесь новостью:
5212
0
Версия для печати
Фото: kommersant.ru

В Подольске из-за долгов за газ в пятницу перестали функционировать 5 котельных. Ресурсник «Газпром Межрегионгаз Москва» перекрыл им поставки голубого топлива. Власти занялись решением вопроса.

Газ отключили конторам «Эврика-2», в распоряжении которой 2 котельных, а также «ПЭМЗ», «Диском», «КСПЗ», передает пресс-служба окружной администрации.

В связи с этим глава муниципалитета Николай Пестов распорядился выделить на поддержку неплательщиков 43 миллиона рублей. Эти деньги выступили в роли гарантии дальнейших оплат поставщику. Средства перечислили из подольского кошелька.

Это позволило обеспечить взаиморасчеты между «КСПЗ», климовским МУП «Служба единого заказчика» и «Межрегионгазом». Сегодня должник переведет на счет ресурсника часть недоплаты.

«Диском» в пятницу запустился по резервной схеме, чтобы продолжить транспортировать тепло и ГВС на обслуживаемую Красную горку.

От «ПЭМЗ» «Газпром» ожидает 40 миллионов рублей задолженности. Копится эта сумма в течение продолжительного времени. Нарушитель объясняет это проблемами взаиморасчетов между ним и его соседним предприятием «Спецмаш».

Власти предложили заводу передать котельную в муниципальное владение для ее обслуживания. Сегодня этот вопрос планируют решить. Возобновить предоставление коммунальных слуг намереваются завтра.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх