В 2017 году в Подмосковье выявили 2 тыс. фактов незаконной перепланировки жилья

20.04.2018 в 11:41
Поделитесь новостью:
5610
0
Версия для печати

За прошедший год Госжилинспекция Подмосковья сформировала 600 протоколов административного толка, касавшихся нелегальной перепланировки в жилых зданиях. О таких случаях ведомство узнавало от граждан.

Всего за указанный временной промежуток инспекторы зафиксировали без малого 2 тысячи фактов незаконных действий в контексте переустройства квартиры. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил Вадим Соков, занимающий пост главы надзорной структуры.

В пример он привел недавний случай, произошедший в Лобне. Он мог обернуться несчастным случаем и привести к человеческим жертвам.

В многоквартирнике нелегально снесли плиту подвального перекрытия, чтобы сделать себе дополнительную комнату. Однако плита оказалась несущей. Это говорит о том, что здание могло «сложиться», как карточный домик.

Если человек хочет организовать перепланировку квартиры, то ему необходимо обратиться в органы местного самоуправления, где его бесплатно проконсультируют. Затем нужно получить соответствующее разрешение. Только после этого можно приступить к воплощению задумки в жизнь.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх