Жители Одинцово переплатили УК 3,5 млн. рублей за содержание дома

19.04.2018 в 13:23
Поделитесь новостью:
5641
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья

Госжилинспекция Подмосковья провела проверку деятельности управкомпании «КОНМИ», функционирующей в Одинцово. Причиной для ревизии стал сигнал, поступивший от жильцов многоквартирника №10, что на Белорусской улице.

Указанный дом является одним из самых больших в регионе. Согласно сведениям портала «Дома Подмосковья», в нем числится 1 259 квартир и 3 нежилых помещения, 11 подъездов, а этажность варьируется между 18 и 20 уровнями. Его жители пожаловались на большие счета за ЖКУ, передает пресс-служба надзорной структуры.

Организовав документарную проверку, инспекторы установили, что при формировании платы за услугу «Содержание жилого помещения» УК допускала несколько недочетов. Ликвидировать их ГЖИ потребовала в течение месяца.

Выяснилось, что составляя этот счет, коммунальщики применяли общую площадь, не соответствующую техпаспорту. Не все помещения учитывались, поэтому собственникам приходилось ежемесячно перечислять сумму больше положенного. Перерасчет показал, что жильцы переплатили свыше 2,1 миллиона рублей. Деньги им вернули.

Помимо этого, в рамках этого тарифа «КОНМИ» взимала плату за обслуживание противопожарной системы. Причем средства требовали даже в периоды нерабочего состояния последней. За это горожанам вернули более 1,5 миллиона рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх