В 2019 году в Подмосковье останется отремонтировать 20 тыс. подъездов

12.03.2018 в 15:58
Поделитесь новостью:
5041
0
Версия для печати
Фото: bizbi.ru

Их уже облагораживают.

Евгений Хромушин, руководящий МинЖКХ Подмосковья, во время форума «Актуальные вопросы управления ЖКХ Московской области» поведал, что к следующему году в регионе останется 19 тысяч подъездов, нуждающихся в обновлении.

На 1 января предшествующего года ремонт требовалось развернуть на 86 тысячах объектов подобного толка. За 2 года этот перечень планируют сократить на 67 тысяч пунктов.

В текущем году, по словам министра, подрядчики приведут в нормативное состояние без малого 30 тысяч подъездов. Некоторые критерии этих работ пересмотрят. Теперь во время улучшения бригады также будут менять окна, плитку и устанавливать камеры видеонаблюдения.

Кроме этого, чиновник заявил, что за 3 года в области капитально отремонтировали 9 тысяч многоквартирников. Сейчас в жилых домах Подмосковья не осталось ни одного лифта, который эксплуатируют больше положенного периода.

В текущем году специалисты обновят 2,6 тысячи жилых зданий, причем комплексное обновление развернут в 594 из них. На это уйдет 13,6 миллиарда рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх