Эффективность УК Подмосковья определят, присвоив им «звезды»

12.03.2018 в 15:23
Поделитесь новостью:
5514
0
Версия для печати
Фото: vanityfair.it

Для нового рейтинга.

Евгений Хромушин, возглавляющий подмосковное МинЖКХ, заявил, что к июню в регионе сформируют новый ТОП эффективности деятельности управкомпаний. Составят его в упрощенном формате, присвоив конторам «звезды». Реализуют это, опираясь на аналогичный опыт других сфер услуг.

Об этом министр рассказал во время форума «Актуальные вопросы управления ЖКХ Московской области».

Он пояснил, что 4 «звезды» будут говорить о том, что работа организации коррелирует с основными качественными критериями. Причем последние определят жители Подмосковья на портале «Добродел». Опрос будет длиться 2 недели. В его рамках будут учитывать, например, содержание подъездов, дворов, капремонт и так далее.

О необходимости обратить внимание органов местного самоуправления на деятельность УК будут свидетельствовать 3 «звезды».

В «красную зону» ТОПа попадут учреждения в 2-мя «звездами». Местные власти должны будут инициировать собрание жильцов многоквартирников, которые обслуживает эта контора, чтобы выбрать для домов нового управленца.

Хромушин уточнил, что 5 «звезд» присвоят тем управкомпаниям, которые параллельно с хорошей работой предоставляют потребителям дополнительные услуги.

Публиковать рейтинг будут каждый квартал.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх