Минстрой разработал проект новых правил содержания МКД

21.02.2018 в 16:28
Поделитесь новостью:
5304
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба Минстроя РФ

В силу они еще не вступили. 

На портале проектов нормативных актов Минстрой опубликовал новые правила содержания общедомового имущества многоквартирников. В документе, который еще находится в стадии формирования, указан минимальный список работ для качественного обслуживания жилых домов управкомпаниями.

Всего в перечне значится 31 пункт. В бумаге прописали механизм ухода за подвалом, чердаком, крышей, фасадами, стенами и так далее. УК обязана будет поддерживать в надлежащем состоянии помещения здания, следя за лестницами, полами, вентиляцией, отделкой и тому подобное.

Помимо этого, электрические и тепловые сети, ГВС и ХВС, внутридомовое газовое оснащение усилиями коммунальщиков должны исправно функционировать. В круг обязанностей управкомпаний также вошло обслуживание частных тепловых пунктов, печей, каминов и других подобных объектов, если они имеются в многоквартирнике. Особое внимание им предстоит уделить системе дымоудаления.

В проекте прописано содержание прилегающей к строению местности, алгоритм сбора и вывоза мусора. Минстрой также сформулировал механизм финансирования текущего ремонта.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх