Снег в Москве убирают 70 тыс. человек

19.02.2018 в 13:53
Поделитесь новостью:
5271
0
Версия для печати
Фото: tdmet-al.ru

Ликвидируя последствия снегопада.

Петр Бирюков, курирующий в мэрии отрасли ЖКХ и благоустройства, поведал журналистам, что уборкой и транспортировкой снега на полигоны в столице занимаются 70 тысяч человек.

Чиновник заявил, что в Москве никак не прекратятся снегопады. С пятничного вечера по сегодняшнее утро в городе выпало 12 сантиметров осадков, а за февраль — 70 сантиметров. При этом норма этого месяца равняется 36.

При этом синоптики прогнозируют, что сегодня днем прибавится еще 1-2 сантиметра.

В связи с этим последствия непогоды устраняют 70 тысяч специалистов: дворников, кровельщиков, рабочих ручной уборки. На улицы вывели 14,5 единиц техники. Каждый день на снегосвалки и плавильные точки доставляют 1,2 миллиона кубометров материала.

Заммэра напомнил, что за этот осенне-зимний сезон в столице выпало 190 сантиметров снега (норма составляется 150). Коммунальщики и дорожные службы ликвидировали больше 30 миллионов кубометров осадков.

Вместе с этим, по данным подмосковного Минтранспорта, на дорогах области сейчас действуют 1,1 тысячи единиц уборочной техники, из которых 378 — комбинированные машины. Из-за разыгравшейся стихии конторы функционируют в усиленном режиме.

За минувшие выходные «Мосавтодор» и другие подрядчики посыпали реагентом больше 11 тысяч трасс, что равняется 73% от всего объема шоссе в регионе, а также вывезла на полигоны 70,8 тысяч кубометров снега.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх