Единый тариф ЖКХ ввели в 48 муниципалитетах Подмосковья

15.02.2018 в 13:23
Поделитесь новостью:
5705
0
Версия для печати
Фото: mоydom.media

Всего их 67.

На сегодняшний день в 48 подмосковных муниципалитетах из 67 имеющихся внедрили единые тарифы ЖКХ, передает пресс-служба областного комитета по тарифам и ценам.

Сейчас в регионе ведется масштабная деятельность по формированию гарантирующих учреждений с хорошей материально-технической базой и профессиональными сотрудниками в сегменте водо- и теплоснабжения и так далее.

Эти организации курируют важные объекты коммунальной сферы, предотвращают или при необходимости устраняют аварии, а, следовательно, предоставляют населению качественные ЖКУ по экономически обоснованным ценам, установленным на одном уровне для каждого района или округа.

Препятствиями на пути консолидации и реформ становятся новые управляющие конторы, появляющиеся в коттеджных поселках или новых микрорайонах. Во время возведения зданий и последующем их вводе не подразумевает передачу коммунального имущества в обслуживание единых гарантирующих учреждений. Именно поэтому зачастую жильцы жалуются в Госжилинспекцию, что платят большие суммы за ЖКУ.

При этом, если инспекторы выявляются факты необоснованного завышения стоимости, нарушителей штрафуют.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх