В 2017 году ресурсники Подмосковья получили 27 предписаний за нарушения

31.01.2018 в 12:24
Поделитесь новостью:
5164
0
Версия для печати
Фото: centerum.net

Работа продолжается.

Прошедший год ознаменовался для подмосковных ресурсников получением 27 предписаний с требованиями ликвидировать недочеты в сегменте раскрытия сведений, передает пресс-служба областного комитета по тарифам и ценам.

Перед тем как сформировать какой-либо тариф представители ведомства детально проверяют деятельность поставщиков энергии. В перечне критериев, которые должны выполнять конторы, значится также и предоставление информации о себе в открытом доступе, например, цены за услуги и надбавки.

В связи с тем, что некоторые организации последний пункт проигнорировали, им выдали соответствующее предписание. Всего таких документов сформировали 27.

В текущем году власти намереваются убелить особое внимание срокам раскрытия сведений и уведомлению комитета о месте их публикации.

В марте этого года в силу вступят новые стандарты реализации этого процесса. В информацию, подлежащую раскрытию, нужно будет включать реквизиты нормативных правовых актов, курирующие вид техприсоеднения (к теплосетям, водосетям и так далее), указание на запрещение требования непредусмотренных документов и тому подобное.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх