Методические указания по формированию жилищных платежей разработал Минстрой

16.01.2018 в 09:21
Поделитесь новостью:
5003
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба Минстроя РФ

Для собственников, которые не приняли решения сами.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовали законопроект, сформированный российским Минстроем. Он касается определения размера платы за жилое помещение для определенной группы жильцов.

Методические указания, прописанные в документе, направлены на собственников, которые не провели общее собрание для установления размера этого платежа или же не определили способ управления своим многоквартирником.

Размер суммы будет дифференцироваться в зависимости от типа жилого здания. Эту категорию устанавливают, опираясь на конструктивные и технические характеристики строения, уровень его благоустройства, этажность, а также состав общедомового имущества.

В траты на содержание помещений общего толка и их текущий ремонт будут входить расходы на компенсацию труда работников, реализующих эти мероприятия. Эту сумму формируют, опираясь на должностные оклады, стимулирующие начисления, премии и так далее. Помимо этого, жильцы должны предоставлять средства на топливо, техобслуживание техники и так далее.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх