В Подмосковье сформировали 130 объектов комфортной среды

09.01.2018 в 11:52
Поделитесь новостью:
5263
0
Версия для печати
Фото: Пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова

В минувшем году.

Евгений Хромушин, возглавляющий подмосковное МинЖКХ, в тандеме с зампреда областного кабмина Дмитрием Пестовым в минувшую пятницу посетил открытие пешеходной зоны «Житная площадь» в Коломне, пишет пресс-служба местного правительства.

В рамках мероприятия министр поведал собравшимся, что в предыдущем году в регионе стало больше на 134 рекреации. В перечне объектов комфортной среды значатся набережные, скверы, парки и так далее. Изначально их должно было быть 136, однако два пространства в итоге объединили. Все необходимые для этого мероприятия подрядчики реализовали по плану программы, направленной на создание качественной горсреды.

В Коломне, например, бригады реконструировали фонтан, который включат этой весной, провели ландшафтное освещение, а также установили декоративные лампы и малые архитектурные формы. Помимо этого, рабочие придали надлежащий вид прилегающим скверам.

В этот день Дмитрий Пестов также побывал в Жуковском, где прошло открытие набережной. Там преобразили 7 тысяч «квадратов» дорожек, предназначенных для пешеходов, обустроили игровые городки для юных горожан и место для занятия воркаутом. Специалисты также смонтировали больше 90 скамеек и ландшафтные светильники.

В минувшем году в городе начали функционировать два пешеходных пространства на улицах Фрунзе и Гагарина, а также установили две въездные стелы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх