Минстрой РФ проверит каждый случай завышения платежей за ЖКУ

15.12.2017 в 09:27
Поделитесь новостью:
5489
0
Версия для печати
Фото: dgp.mos.ru

В тандеме с антимонопольщиками.

Российский Минстрой намеревается развернуть проверки по каждому случаю формирования неверных счетов за ЖКУ, которые оказались выше, чем нужно, а также по каждому факту превышения предельных индексов повышения тарифов. Кампанию чиновники проведут совместно в ФАС, сообщает пресс-служба строительного ведомства.

Помимо этого, министерство предложило сформулировать и одобрить механизм определения стоимости обязательных жилищных услуг, а также ограничить возможность ее увеличения. Причем сделать это намереваются на федеральном уровне.

Причем в Минстрое уверены, что собственникам требуется предоставить право преодолевать рамки по росту цены за жилищные услуги, но при этом необходимо учитывать мнение муниципалитетов и повышать кворумы участия. Дело в том, что сейчас эти тарифы либо называют муниципалитеты, либо сами владельцы квартир.

В минувший четверг прошло пресс-конференция Владимира Путина, на которой он отрицательно высказался о ситуации, сложившейся в ЖКХ, в целом, и о ситуации, сложившейся в сегменте формирования тарифов, в частности.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх