МособлЕИРЦ выплатил ресурсникам 108 млн. рублей долга

13.12.2017 в 13:56
Поделитесь новостью:
4900
0
Версия для печати
Фото: sovetclub.ru

В этом году.

С января по октябрь нынешнего года МособлЕИРЦ перечислил ресурсникам без малого 108 миллионов рублей задолженности, а также больше 19 миллионов рубле получить от неплательщиков, передает пресс-служба конторы.

За указанный временной отрезок специалисты передали в суды почти 20 тысяч исков, направленных на взыскание задолженностей за электричество и ЖКУ. В банках и службе приставов числятся 35,3 тысячи исполнительных листов на 710 миллионов рублей.

В организации отметили, что с каждым нарушителем ведут индивидуальную работу. Если у потребителя имеются финансовые затруднения, то ему оформляют рассрочку. Однако по больше мере счета не погашают просто недисциплинированные люди. Последним центр в тандеме с ресурсниками периодически перекрывает канализацию или подачу электричества

Однако на крайние меры идут только после того, как не помогли остальные. Сначала неплательщика предупреждают по телефону или СМС о необходимости компенсировать определенную сумму. На это ему дается 20 дней. Если в указанный период платеж не поступает, то МособлЕИРЦ инициирует ограничение какой-либо услуги. Если и это не помогает, то контора обращается в суд.

Теги: жкх долг суд

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх