В Подмосковье отремонтировали 25 тыс. подъездов

12.12.2017 в 11:22
Поделитесь новостью:
5335
0
Версия для печати
Фото: smn72.ru

По плану госпрограммы.

Евгений Хромушин, руководящий подмосковным МинЖКХ, на заседании областного кабмина заявил, что специалисты отремонтировали 25 тысяч подъездов по программе «Мой подъезд». Они реализовали план на 80%, передает РИАМО.

Чиновник напомнил, что это самая масштабная в стране инициатива подобного толка, не имеющая аналогов. В ее рамках в регионе преобразят 32 тысячи объектов. На эти цели из облказны направят больше 2 миллиардов рублей, а из муниципальных кошельков — 700 миллионов.

В 14 муниципалитетах восстановительные мероприятия реализовали в полном объеме. В перечне передовиков на этом поприще значатся Люберцы с 1,3 тысячи подъездов, Зарайск, Серебряные Пруды, Королев и так далее.

Отстающими же в этом сегменте стали Ногинский и Серпуховской районы, а также Руза и Наро-Фоминск. Там план реализовали на 20-40%. В перечне также значатся Можайский, Волоколамский, Воскресенский, Солнечногорский и Пушкинский районы и так далее.

За два-три года власти намереваются инициировать ремонт всех подъездов, нуждающихся в этом. К нормативному состоянию объекты будут приводить с помощью софинансирования. В нынешнем году на эти цели из облказны перечислили 2,15 миллиарда рублей. Деньги также предоставили муниципалитеты, управкомпании и 5% оплатили жители.

Плановый ремонт в нынешнем году завершится в Подмосковье 25 декабря. В 2018-2019 годах в области намереваются обновить 45 тысяч подъездов. В будущем году — 30 тысяч, а в 2019 — оставшиеся 15 тысяч.

Адресные списки на грядущий год в муниципалитетах сформируют до 15 января.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх