В Подмосковье планируют возвести и модернизировать 118 ВЗУ вместо 100

23.11.2017 в 14:24
Поделитесь новостью:
4029
0
Версия для печати
Фото: anton-i-masha.livejournal.com

В 2017 году.

Евгений Хромушин, руководящий подмосковным МинЖКХ, рассказал, что в нынешнем году в области намереваются усовершенствовать и возвести не менее 118 объектов водоснабжения. Ранее в плане значилось 100 сооружений, пишет РИАМО.

Все требующиеся для этого мероприятия реализуют в рамках инициативы «Чистая вода». Программа направлена на расширение сети потребителей, в чьи дома транспортируют воду, отвечающую всем качественным нормам.

Министр пояснил, что реализация плана протекает с опережением. Сейчас практически на всех водозаборных узлах на завершающей ступени находятся строительно-монтажные работы. Это позволяет специалистам увеличить перечень задуманного.

Создание новых и обновление уже имеющихся ВЗУ позволит довести процент граждан, получающих хорошую водопроводную воду, до 93,3 пункта. Сейчас этот показатель пребывает на отметке 91,5%.

В наступающем году в области возведут и улучшать 75 узлов. Однако адресный перечень будет корректироваться по рекомендациям Роспотребнадзора. Эти нововведения позволят увеличить число потребителей хорошей воды до 94%.

Хромушин пояснил, что 100% достичь не удастся, так как 500-600 тысяч человек проживают в поселениях без центральной системы водоснабжения.

С 2019 года специалисты начнут приводить в порядок очистные сооружения, степень износа которых достигла 54%.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх