Мосжилинспекция выявила нарушения столичной УК при оплате теплоресурсов

21.11.2017 в 12:25
Поделитесь новостью:
5071
0
Версия для печати
Фото: esquire.kz

Во время проверки.

Мосжилинспекция организовала ревизию деятельность «УК Ремкомплектстрой». Причиной для проверки стало обращение ресурсника МОЭК. Последний ожидает от УК перечисления задержанной платы за тепловую энергию, сообщает пресс-служба МОЭК.

Изучив документацию, инспекторы установили, что обслуживающая организация, в ведении которой находятся 48 многоквартирников в ВАО, вовремя не переводит средства за поставки ресурса. Если разделить долг компании в 111 миллионов рублей между квартирами, то получается более чем по 20 тысяч на семью.

Ранее эти жилые здания содержала ООО «Ремкомплекстстрой». Она не доплатила МОЭК 91 миллион рублей, позже ее признали банкротом. От нынешней управкомпании она отличается названием — без приставки УК. Руководят же ее деятельностью фактически те же лица, что и предшественником до момента разорения.

Помимо этого, 5 сентября столичные арбитражники во время заседания признали сделку ООО «Ремкомплекстстрой» недействительной. Контора перевела третьим лицам 83 миллиона рублей, которые собрала с жильцов за ЖКУ.

В итоге Мосжилинспекция зафиксировала факт несоблюдения «УК Ремкомплекстстрой» лицензионных требований в виде нарушений сроков расчетов за теплоэнергию. В отношении компании и ее гендиректора инициировали административные разбирательства.

В судах рассматривают уже три иска МОЭК к этой управкомпании на 45,5 миллиона рублей.

Ранее ресурсник попросил Мосжилинспекцию проверить УК, которые задолжали ему за поставки, и выяснить, есть ли какие-либо нарушения в их деятельности.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх