На усовершенствование коммуникаций в регионах из госказны выделят 8 млрд. рублей

17.10.2017 в 15:28
Поделитесь новостью:
5440
0
Версия для печати
Фото: berg.com.ua

До конца грядущего года.

Михаил Мень, занимающий пост главы российского Минстроя, рассказал, что до конца наступающего года из госказны выделят 8,1 миллиарда рублей. Деньги разделят между регионами. Потратить их можно будет на усовершенствование систем коммунальной инфраструктуры, пишет РИА Недвижимость.

Министр пояснил, что эта статья расходов — новая. Ранее федеральные власти также поддерживали субъекты, однако теперь подход к этому вопросу изменился.

Чиновник подчеркнул, что указанную сумму можно будет вложить в два направления: на изучение ситуации и подготовку сооружения для передачи концессионерам, а также на субсидирование процентной ставки до 5% для участников концессий.

По словам Меня, чиновники уже сформировали примерный план распределения денег между адресатами. При формировании перевода власти будут учитывать численность населения региона, а также его бюджетную обеспеченность.

Наибольшие лимиты имеют Московская, Свердловская, Ростовская области, а также Башкирия, Дагестан, Краснодарский и Ставропольский края.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх