Исчерпывающий список процедур при возведении теплосетей вступит в силу через неделю

17.10.2017 в 14:24
Поделитесь новостью:
5064
0
Версия для печати
Фото: sibgenco.ru

25 октября.

Наталья Антипина, занимающая пост замминистра строительства и ЖКХ, сообщила, что через неделю, а именно 25 октября, релевантность обретет исчерпывающий список процедур в сегменте возведения теплосетей, пишет «Интерфакс».

Об этом чиновница рассказала на заседании экспертного совета при ФАС. К слову, этот перечень российский кабмин одобрил еще в минувшем апреле. Документ направлен на уменьшение количества административных барьеров в указанной сфере. Кроме этого, он необходим для повышения продуктивности работы органов исполнительной власти различных уровней.

Состоит этот список из двух блоков. В первом прописаны процедуры, касающиеся получения прав на участок и формирования документации по его планировке, а также предоставления прав на лесной участок и его применения для возведения. Кроме этого, там описаны алгоритмы заключения договоров техприсоединения потребителей к сетям, презентация разрешения на сдачу сооружения, а также госрегистрация прав на посторонний объект.

Во втором разделе обговариваются процессы, связанные с нюансами градостроительной деятельности на пространствах различных субъектов и муниципальных образований.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх