На модернизацию пушкинского Софрино-1 потратят 670 млн. рублей

17.10.2017 в 13:23
Поделитесь новостью:
5278
0
Версия для печати
Фото: eurobanko.ru

Большую часть суммы уже вложили.

В бывшем военном городке Софрино-1, который входит в состав Пушкинского района, продолжаются работы по его усовершенствованию. На улучшение населенного пункта намереваются потратить не менее 670 миллионов рублей, пишет РИАМО.

К слову, из запланированной суммы 400 миллионов рублей уже вложили. На сегодняшний день специалисты привели в порядок котельную, установив там два новых котла с резервной мощностью в 30%. Почти все городские объекты обеспечили отоплением — трудности есть с четырьмя зданиями, а именно с их внутренними сетями.

В ближайшем будущем специалисты приступят к реконструкции пункта подъема и очистки воды, а также обновят канализационные трубы, освещение и организуют мероприятия по благоустройству.

Помимо этого, в текущем году подрядчики капитально отремонтируют 16 многоквартирников. В наступающем же году этот показатель снижать не будут.

Однако сейчас есть проблемы с принадлежностью земли Софрино-1 к лесофонду. Из-за этого там нельзя ничего строить, прокладывать дороги и так далее. Разрешить сложившуюся ситуацию можно будет после принятия генплана.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх