Аттестацию персонала УК проведут в Подмосковье

16.10.2017 в 12:55
Поделитесь новостью:
5153
0
Версия для печати
Фото: 360tv.ru

И организаций, занимающихся капремонтом.

Евгений Хромушин, занимающий пост главы подмосковного МинЖКХ, влился в состав Совета по профессиональным квалификациям ЖКХ. Это решение приняли единогласно во время очередного заседания, передает пресс-служба областного ведомства.

В рамках беседы министр сообщил, что в регионе организуют аттестацию сотрудников управкомпаний, а также контор, реализующих капремонт многоквартирников. Именно на эту категорию специалистов, по словам чиновника, граждане жалуются чаще всего.

Хромушин отметил, что проверка повысит уровень предоставления коммунальных услуг. Помимо этого, с ее помощью в сегмент смогут привлечь профессионалов своего дела, а также выявить нелегальных работников.

Аккредитация поможет властям оценить уровень подготовки работников, опираясь на стандарты рынка труда и профтребования. При этом под ревизию также попадут образовательные программы в ЖКХ, которые реализуются на базе учебно-курсового комбината «УКК ЖКХ».

Хромушин подчеркнул, что нормы профпригодности и аттестацию нужно распространить на как можно большее число специальностей в отрасли.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх