На развитие газовой сети новой Москвы потратят 17 млрд. рублей

14.09.2017 в 13:56
Поделитесь новостью:
5241
0
Версия для печати
Фото: riakchr.ru

За пять лет.

Владимир Жидкин, курирующий работу департамента освоения новых территорий, во время XI Международного инвестиционного форума по недвижимости ProEstate рассказал, как в будущем будет развиваться сегмент газоснабжения в ТиНАО, пишет РИАМО.

По его словам, за грядущие пять лет в эту сферу вложат не менее 17 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на возведение магистральных сетей. Он дополнил, что сейчас активно прорабатывается вопрос об источниках тепла для новых объектов, которые создаются в округе.

Ранее чиновник заявил, что для обеспечения доступа населения новой Москвы к голубому топливу, на ее территории требуется построить не менее пяти тысяч километров газопроводов.

Он также затронул тему развития парковой сети. Жидкин пояснил, что в ТиНАО обустроят не менее 86 рекреаций, совокупная площадь которых составит 12 тысяч гектаров. На сегодняшний день специалисты сформировали уже 13 зеленых зон.

К 2035 году в новой Москве станет больше на одну тысячу соцобъектов, из которых 700 придется на спорткомплексы, а 125 — на медучреждения.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх