Управдомов начнут штрафовать за неверное наполнение информационных щитов

29.06.2017 в 12:25
Поделитесь новостью:
5561
0
Версия для печати
Фото: lpmup.ru

С 1 июля.

Новая редакция подмосковного административного кодекса вступит в силу 1 июля. В документ внесли изменения, касающиеся плохого наполнения или отсутствия информационных стендов во дворах жилых домов. За эти провинности управдомов будут штрафовать, информирует пресс-служба кабмина региона.

Власти отмечают, что неимение подобных щитов на придомовых территориях снижает уровень информированности населения о мероприятиях, которые инициируют чиновники. Это мешает им принять участие в обсуждениях проектов.

Это и стало причиной внедрения ответственности административного толка за несвоевременное обновление сведения на стенде или отсутствие таковых. Согласно новому регламенту, неимение информационного щита во дворе карается 20 тысячами рублей штрафа (должностное лицо) или 50 тысячами (обслуживающая организация). Если есть недочеты с размещением данных, то сотрудников обязывают компенсировать 3 тысячи рублей, а управкомпании — 10 тысяч рублей.

Согласно правилам, на стенде требуется публиковать сведения об управдоме и совете МКД, контакты аварийных служб, местных властей и надзорных структур. Кроме этого, нужны новости о мероприятиях по ремонту и благоустройству, графики уборки и вывоза отходов и так далее. Все это также необходимо вовремя актуализировать.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх