Тарифы на вывоз мусора могут поднять в Подмосковье для тех, кто не сортирует его

28.06.2017 в 15:58
Поделитесь новостью:
5396
0
Версия для печати
Фото: petrozavodsk-mo.ru

Пока это лишь предложение.

Подмосковное Минприроды озвучило инициативу поднятия тарифов на вывоз мусора для тех граждан и контор, которые отказываются его сортировать. Для лиц, практикующих раздельный сбор отходов, стоимость услуги напротив снизится, пишет РИАМО.

Глава ведомства Александр Коган заявил, что министерство намеревается выступить с этой задумкой. По его словам, это будет сформированная система стимулов для граждан, компаний, жилых домов и так далее. Власти планируют приобщить их к процессу сортировки мусора.

В текущем году подмосковный кабмин развернул масштабную реформу сегмента обращения с мусором. Если в 2013 году в области функционировали 39 полигонов ТБО, то сейчас открытых объектов подобного толка на 22 меньше.

Сейчас на свалки транспортируют 11 миллионов тонн мусора ежегодно. Причем 7,9 миллиона тонн из них создают москвичи. Объемы отходов, требующих утилизации, с каждым годом растут. В связи с этим подмосковные чиновники намереваются сократить количество захороняемого мусора, начав перерабатывать вторсырье.

К 2019 году в регионе заработают 11 комплексов утилизации мусора.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх