УК из Ступинского района оштрафовали на 125 тыс. рублей за поврежденную кровлю жилого дома

28.06.2017 в 13:26
Поделитесь новостью:
5282
0
Версия для печати
Фото: YouTube.com

О нарушении сигнализировал местный житель.

Представители подмосковной Госжилинспекции побывали с выездной внеплановой проверкой в селе Татариново. Населенный пункт располагается в Ступинском районе. Комиссия осмотрела вверенный управляющей конторе «Татриновское ЖКХ» жилой дом на улице Ленина, информирует пресс-служба ГЖИ.

Обследование технического состояния здания ревизоры организовали в связи с жалобой жильца. В итоге они зафиксировали повреждения кровли. Покрытие имело разрывы и вздутия, а также отслаивалось в местах примыкания к вентиляционным шахтам.

В связи с этим в отношении обслуживающей организации сформировали акт и протокол административного тока, а также выдали предписание с требованием ликвидировать недочета.

По словам главного жилищного инспектора Вадима Сокова, Подобные провинности несут реальную угрозу здоровью населения. Потому что в это время года зачастую выпадают осадки. Он уточнил, что УК оштрафовали на 125 тысяч рублей, а повторная проверка показала, что распоряжения его подчиненных коммунальщики выполнили в полном объеме.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх