В конце лета в микрорайоне Сергиева Посада запустят новую котельную

28.06.2017 в 11:25
Поделитесь новостью:
5580
0
Версия для печати
Фото: italheat.com

В тестовом режиме.

В микрорайоне Лакокраска, расположенном в Сергиевом Посаде, начнет функционировать новая котельная. Работу объекта в пилотном режиме намереваются начать 10 августа нынешнего года, пишет Сергиево-Посадское информагентство.

Сейчас в поселке нет собственной котельной, и горячую воду местные жители получают от «Загорского Лакокрасочного завода». Однако свыше 10 лет организация прекращает деятельность своей котельной на лето. В связи с этим население на несколько месяцев остается без ГВС.

Изначально власти обсуждали два выхода из сложившейся ситуации. Либо поставить в заводскую котельную свой котел, либо возвести модульную котельную. В итоге в текущем году решили воплотить в жизнь второй вариант.

Подрядчик уже начал монтировать канализацию и водопровод. Позже специалисты создадут фундамент под трубу и саму котельную. Создание самого объекта займет не более двух недель, а еще неделя уйдет на пусконаладочные работы. Последние стартуют 10 августа. В штатном режиме он начнет функционировать к отопительному периоду.

Монтаж здания начнется в начале июля. Оно будет блочным и уже проверенным на заводе.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх